Dreiteiliges Kaffee- und Teeservice,
Koch & Bergfeld, Bremen um 1910, Silber, Beinknäufe, einer in Kunststoff ergänzt, bauchige, polygonale Formen, best. aus Kaffeekanne (Höhe 21,5 cm), Teekanne und Zuckerdose, einzelne Dellen, alle Teile punziert, 1343 g.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 900.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 10.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2015 |