Russische Vase,
Porzellan, Wandung mit unterglasurblauen feinen und breiten Rändern, Netzwerk, großen unterglasurblauen Blumenbordüren und Buketts sowie 2 Paradiesvögel, Höhe 51 cm, rechts unten signiert Entwurf Chasanov T. und B., Bemalung I. Korschunowa Manufaktur Gzhel, Hand Made in Russia, grüne Marke um 1980 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 1,200.-
Russische Vase,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 10.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2015 |