Netsuke eines Kriegers
Japan, Edo Periode, Ende 18. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, Bemalungsreste, H: 6,2 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung.
Specialist: Regina Herbst
10.02.2015 - 14:00
EUR 300.-
Netsuke eines Kriegers
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 10.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2015 |