Netsuke eines Oni auf eine mokugyo gestützt
Japan, Meiji Periode, signiert Sanzan, Walrosszahn, plastisch geschnitzt, H: 2,9 cm, (Hr)ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung.
Specialist: Regina Herbst
10.02.2015 - 14:00
EUR 360.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 10.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2015 |