Aschenbecher-Netsuke eines Knaben mit Messer auf Muschel
Japan, 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, natürliche himotoshi, H: 2,5 cm, (Hr)ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung.
Specialist: Regina Herbst
10.02.2015 - 14:00
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 10.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2015 |