Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemalter Szene "Taufgang" bezeichnet, rechts unten signiert Wagner, 22 x 14,5 cm, beschädigter Rahmen liegt bei, C. M. Hutschreuther, Hohenberg, Deutschland, Prägestempel Ende 19. Jh. (Ru)
Franz Wagner, Porzellanmaler, 1894-1908, Wien IV. Starhemberggasse 42;
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Porzellan-Bild,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 10.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT