Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag mit Repetition, ziseliertes vergoldetes Messing Zifferblatt und verglaste Lunette, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse mit Blumenvitrinchen, zwei Alabastersäulen und Vasenaufsätze, Perlmuttapplikationen, 48 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 240.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 10.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2015 |