Neoklassizismus Bronze Kaminuhr
bezeichnet Ch. Baltazar à Paris, "Vincenti" Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, schweres vergoldetes Bronzegehäuse, Vasenaufsatz mit Lorbeergirlande, Löwenmaskarons und Tatzenfüße,42 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 900.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 10.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2015 |