Blumenteller und 2 ovale Schalen,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern und Dekoren, Spiegel mit bunt gemaltem Blumenbukett, Dm. 28 cm, mit Henkeln, Länge 28 cm, Gold stark berieben, Carl Franz Krister, Waldenburg, Schlesien, unterglasurblaue Marke um 1840 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 200.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 10.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2015 |