Jugendstillampe mit Uhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, Ankerechappement, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, ziselierte Messinglunette, achteckiges seitlich verglastes Messinggehäuse an Ketten hängend, stabförmige Deckenhalterung mit Lampenfassung, 52 cm, Durchmesser Lampe: 22 cm, 1. Drittel 20. Jh., Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
EUR 600.-
Jugendstillampe mit Uhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 10.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2015 |