Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: auf Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895 gekürztes Gewehr M95 Mannlicher, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 1372M, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", langes Visier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' sowie der österreichischer Abnahmestempel 'Wn17', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen in gutem Zustand, die Brünierung stellenweise abgerieben, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1994 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
EUR 163.-
EUR 50.-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.02.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 21.02. - 28.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT