Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Mod.: Repetiergewehr M1886 System Mannlicher, Kal.: 11,15 x 58R, Nr.: 2298J, Lauflänge: 805 mm, modelltypischer Geradezugverschluß, die Systemhülse an der Oberseite mit 'OEWG' gestempelt, Klappenvisier mit Einteilung von "3" bis "23", stark gebraucht, die Metallteile nunmehr blank, fleckig und stellenweise mit teilweise großflächigen Rostnärbchen, der Lauf innen in gutem Zustand, der Schaft mit sehr starken Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, seltene Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
EUR 375.-
EUR 100.-
Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.02.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 21.02. - 28.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT