KK-Repetierbüchse, Voere - Deutschland,
Kal.: .22 l. r., Nr.: 85565, Lauflänge: 540 mm, ein Magazin, höhenverstellbares Visier, Druckpunktabzug, seitliche Schiebesicherung, Fixmontage mit montiertem ZF 'Tasco' 3-9 x 40, Abs.: 30/30, Hauptrohr aus schwarzem Leichtmetall mit Schiene, der Schaft aus Buchenholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Schaftkappe aus Kunststoff, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, die Stahlteile fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Vergrößerungsverstellung des ZF nicht in Ordnung, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1970 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
EUR 50.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.02.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 21.02. - 28.02.2015 |
Lots from other auctions
- **/gestempelt - Ungarn - Partie ungezähnte Ausgaben aus 1971/1972 u. div. gestempelte Dibl.,
- Famille verte Deckelterrine, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Taschenuhrenständer, Oberammergau um 1800,
- Jardiniere,