KK-Einzelladerbüchse, Mauser - Oberndorf,
Mod.: Es 350 B Meisterbüchse, Kal.: .22 l. r., Nr.: 196915, Lauflänge: 675 mm, Einzellader, Druckpunktabzug, Flügelsicherung, höhen- und seitenverstellbares Visier, die Oberseite der Systemhülse, der Schaft und die Schaftkappemit der "Mauser-Tonne" versehen, die linke Seite mit Herstellerbeschriftung, Deutscher Beschuß aus der Zeit vor 1939, die Bestempelung sehr schön erhalten, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, ohne Fischhaut, originale, stählerne Schaftkappe, Schaftlänge: 356 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung sehr gut erhalten, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit Gebrauchsspuren und oberflächlichen Kratzern, ohne gültigen Beschuß, SammlerwaffeA+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
EUR 275.-
EUR 120.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.02.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 21.02. - 28.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT