KK-Einzelladermatchbüchse, Anschütz,
Mod.: Match 54 mit Links-Schaft, Kal.: .22 l. r., Nr.: 91086, Lauflänge: 693 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, Flügelsicherung, ohne Diopter und Korntunnel, LINKS-Lochschaft aus Nußholz mit punzierten Griffflächen, verstellbarer Handauflage, im Vorderschaft eine Prismenschiene, höhenverstellbare Backe und verstellbare Schaftkappe aus Aluminium mit Sporn, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung ohne Gebrauchsspuren, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, Ulmer Beschuß aus dem Jahr 1971 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
EUR 563.-
EUR 190.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.02.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 21.02. - 28.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT