Repetierbüchse, VEB Ernst-Thälmann-Werk - Suhl,
Mod.: SSG82, Kal.: 5,45 x 39, Nr.: 0725, Lauflänge: 598 mm, ein Magazin, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Drehhebelsicherung ('Greener-Sicherung'), gehämmerter Lauf ohne Visier, die Stahlteile brüniert, der Schaft aus Buchenholz mit punzierten Griffflächen und Gummikappe, ohne Riemenbügel, originale Schwenk-Montage mit montiertem ZF 'Zeiss-Jena' ZF4/S, Absehen: 1, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, die Metallteile und der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß, selten A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
EUR 875.-
EUR 400.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.02.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 21.02. - 28.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT