Repetierbüchse, Sako/Mayer & Söhne - Neheim/Hüsten,
Mod.: Sako L579, Kal.: 6,5 x 68, Nr.: 97538, Lauflänge: 630 mm, abgeändertes "Sako"-System mit seitlicher Schiebesicherung und klappbarem Magazindeckel, Direktabzug - das Züngel vergoldet, die Stahlteile brüniert, spezielles Fluchtvisier, Schwenkmontage mit montiertem ZF "Mayer & Söhne" 2 1/2-10x, Abs.: 4, das Hauptrohr aus schwarzem Leichtmetall mit Höhen- und Seitenverstellung, politierter Halbschaft aus sehr schönem Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Schaftlänge: 345 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile kaum fleckig, der Lauf innen blank, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Ferlacher Beschuß aus der ersten Hälfte der 1990er-Jahre A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
EUR 938.-
EUR 300.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.02.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 21.02. - 28.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT