Repetierbüchse, Sauer & Sohn/FN,
Kal.: 7 x 64, Nr.: E11422, Lauflänge: 587 mm, ein Magazin, Französischer Stecher, Kolbenhalssicherung, Standvisier, Abzugsbügel und Gehäusekasten aus schwarz eloxiertem Leichtmetall, Lauf und Systemhülse brüniert, auf der Systemhülse montierte Montagebasen für ZF-Montagen in der Art der 'Recknagel'-Schwenkmontagen Mod.: V6 und R8, das ZF und die Montageoberteile sind nicht vorhanden, Halbschaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe und laienhaft montierter Gummikappe, Schaftlänge: 355 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Kratzern und Dellen, der nicht originale Vorderschaft vermutlich überarbeitet und ohne Fischhaut, der Lauf innen reinigungsbedürftig, die Metallteile in gutem bis sehr gutem Erhaltungszustand, Kieler Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
EUR 375.-
EUR 260.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.02.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 21.02. - 28.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Rubinring
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 1 ct
- Belutsch Teppich, ca. 175 x 87 cm, Afghanistan, Mitte 20. Jahrhundert