Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher M mit Linksschaft und Werksgravur, Kal.: 7 x 64, Nr.: 58680, Lauflänge: 590 mm, ein Magazin, Deutscher Stecher, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Systemhülse und Magazinkasten aus Kunststoff, Standvisier, die grau gebeizte Systemhülse, der Verschluß und die ZF-Montage mit originaler Eichenlaub- und ziselierter Tierstückgravur (Rehwildszene), originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF 'Kahles' HELIA-Super 6S2 (6 x 42), Abs.: 4A, brüniertes Hauptrohr mit Höhen- und Seitenverstellung, politierter LINKS!- Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 373 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Stahlteile nur gering fleckig, der Abzugsbügel/Magazinkasten mit modelltypischem Riß, das Magazin beschädigt, reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß aus dem Jahr 1974 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
EUR 1,125.-
EUR 900.-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.02.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 21.02. - 28.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT