Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher L, Kal.: .243 Win., Nr.: 177362, Lauflänge: 596 mm, zwei Magazine, Deutscher Stecher, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Systemhülse und Magazinkasten aus Kunststoff, Standvisier, ohne Montageteile und ZF, geölter Halbschaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 366 mm, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Brünierung fehlerlos, der Lauf innen spiegelblank, Wiener Beschuß aus der Mitte der 1980er-Jahre A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
EUR 813.-
EUR 400.-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 28.02.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 21.02. - 28.02.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Hocker
- Zwei Vasen mit Dekor im Secessionsstil, Josef Riedl, Polaun, um 1900/10