Giovanni Battista FALDA
(Valduggia, Lombardei, 1. Hälfte 17. Jhdt. - 1678 Rom) "Plan der Stadt Rom 1676" gewidmet Papst Innozenz XI., Faksimiledruck nach Radierung in 12 Teilen, wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert, auf Leinwand aufgezogen, betitelt: "Nuova Pianta et Alzaia della Città di Roma con Tutte le Strade Piazze ed Edificii di Tempi", Daten von Giovanni G. de Rossi, 3 Legenden, u. a. 264Kirchen, 6 Bild-Textfelder, ca. 145 x 136 cm, Papiereinrisse links oben und unten, gerahmt, Papierrand mit Ornament ist links und rechts vollständig erhalten (Ko) Ruf 400
12.02.2015 - 14:00
EUR 320.-
Giovanni Battista FALDA
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 06.02. - 12.02.2015 |