Monogrammist J. Z.
(wohl Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) "Große Flusslandschaft" unten rechts vom Künstler bezeichnet: "Orig(inale) Compos:(ition) von Hugo v.(on) Hötzendorf, gemal:(t) v.(on) J. Z.", Öl auf Leinwand, ca. 114 x 150 cm, krakeliert, Stuckrahmen, beschädigt Ruf 2000
Wohl Wiederholung eines Gemäldes von Hugo Konrad von Hötzendorf (Darda um 1807 - 1869 Osijek)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.02.2015 - 14:00
EUR 1,400.-
Monogrammist J. Z.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 06.02. - 12.02.2015 |