Triumph
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, Werknummer 197346, Emailziffer blatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 76,7 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.02.2015 - 14:00
EUR 800.-
Triumph
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 13.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 12.02.2015 |