Mermod Freres
Damentaschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbig es Zifferblatt, arabische Ziffern, diese ausgeblichen, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse mit gerilter Zarge, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 23,9 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.02.2015 - 14:00
EUR 200.-
Mermod Freres
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 13.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 12.02.2015 |