Dekorative Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt römische Zahlen, tlw. emailliertes Savonettegehäuse, Diamantrauten, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser 31 mm, 21,7 g, reparaturbedürftig, tlw. ausgeschartet, abgerieben, Raute fehltøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
13.02.2015 - 14:00
EUR 300.-
Dekorative Damentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 13.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 12.02.2015 |