Alexander Demetrius Goltz *
(Püspöck, Ladany 1857-1944 Wien) Bildnis des Hofburgschauspielers Josef Kainz, bezeichnet A. D. Goltz, schlecht leserlich datiert 910(?), Öl auf Leinwand, auf Holz, 124 x 84 cm, gerahmt, (K)
Josef Kainz (Wieselburg 1858-1910 Wien)
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.02.2015 - 14:00
EUR 1,300.-
Alexander Demetrius Goltz *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2015 |