Ver Sacrum *
"Ver Sacrum - Neue Hefte für Kunst und Literatur", 1971, Zeitschrift mit 6 eingebundenen Radierungen, u. a. von Fritz Wotruba und Alfred Hrdlicka, vom jeweiligen Künstler handsigniert, Nr. 10 von 135 nummerierten Exemplaren, Luxusausgabe in Original-Kassette nach einem Entwurf von Gerri Zotter, leicht beschädigt, 31,5 x 29 cm, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.02.2015 - 14:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Ver Sacrum *
Auction: | Paintings |
Date: | 04.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2015 |