Alois Stoff
(Korneuburg 1846 geb.) Damenportrait, signiert, datiert A. Stoff 1906, Öl auf Karton, 33 x 27,5 cm, gerahmt (W)
Portrait von Frau Hedwig Haupt, geb. Böhm (1877-1969). Frau Haupt war Ehefrau des Stadbaumeisters von Wien Robert Haupt.
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
04.02.2015 - 14:00
EUR 500.-
Alois Stoff
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auction: | Paintings |
Date: | 04.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2015 |