Josefa Kreitner
(Biedermeier Blumenmalerin) Rosen, Wiesenblumen, 3 Studien, alle signiert Josefa Kreitner, ca. 30 x 24 cm, o. R., dazu: 6 Aquarelle und Zeichnungen von Wilhelm Kraus, darunter Dürnstein und Znaim, um 1914, (zus. 9 Stück), (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.02.2015 - 14:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Josefa Kreitner
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 04.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 04.02.2015 |