Hl. Florian,
alpenländisch 18. Jh., Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe mit Fahnenstange und Sockel 54 cm, Alters- und Fassungsschäden, Teile ergänzt, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
EUR 600.-
Hl. Florian,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2015 |
Lots from other auctions
- Konvolut von zwei Museums-Repliken
- Konvolut von 3 Großfotos aus der k. u. k. Zeit:
- Carl Auböck, zwei Weinflaschenhalter mit Flaschenkork mit Stöpsel Maria Anna Augusta, Wien, um 1950
- 3 Stück Patroitika 1. WK.