Josef Karban(1910 Wien 1944), Frauenbüste,
Wien 1933, Keramik, braun-schwarz glasiert, einzelne Locken fehlen, Randscharte, rücks. mgr., signiert und datiert, Höhe 34,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2015 |