Dreiteiliges Kaffee- und Teeservice,
Koch & Bergfeld, Bremen um 1910, Silber, Beinknäufe, einer in Kunststoff ergänzt, bauchige, polygonale Formen, best. aus Kaffeekanne (Höhe 21,5 cm), Teekanne und Zuckerdose, einzelne Dellen, alle Teile punziert, 1343 g.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
EUR 1,000.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2015 |