Ferdinand Liebermann, Figurengruppe "Erwischt",
Entwurf 1919, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 22,2 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
EUR 360.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2015 |