Levade ohne Reiter-Spanische Reitschule Hofburg Wien mit originalem schwarzen Holzsockel,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, Höhe 21,5 cm, Zügeln z. T. abgebrochen, Klebestellen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1550 von Karin Jarl-Sakellarios 1926, Malernr. 203 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2015 |