Netsuke eines Oni auf eine mokugyo gestützt
Japan, Meiji Periode, signiert Sanzan, Walrosszahn, plastisch geschnitzt, H: 2,9 cm, (Hr)ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung.
Specialist: Regina Herbst
03.02.2015 - 14:00
EUR 360.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2015 |