Kaffeeserviceteile,
Porzellan, 17 Stück: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm 2 x leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10,5 cm, 1 Gießer Höhe 10 cm und 1 Untertasse Dm. 14 cm Rand leicht bestoßen, 3 kleine ovale Schalen Länge 8,5 cm, Wandungen mit grünen Rändern, drei Reserven und im Spiegel gemalter "Voller grüner Weinkranz", Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1934 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
EUR 500.-
Kaffeeserviceteile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2015 |