Wiener Biedermeier Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel (inseitig mit späterer Widmungsgravur), Schloß, 13,5 x 9 x 7,5 cm, Gewicht 386 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1846, Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
EUR 500.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2015 |