Kleine Wandpendeluhr
bezeichnet "Linet Paris", Pendulenwerk, Halbstundenschlag, auf Glocke, Gangdauer 8 Tage, graviertes Schildogen Zifferblatt, farbig dekoriertes dreiseitig verglastes eintüriges Holzgehäuse, Giebelaufsatz, 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
EUR 150.-
Kleine Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2015 |