Paar Lobmeyr-Karaffen mit Stöpsel,
Glas, farblos, Stöpsel, Hals und Ansatz mit Schälschliffen, Korpus mit geschnittenen Blatt- und Blütenbordüren, Bodenstern, Höhe 34 cm, J. & L. Lobmeyr, Wien, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
EUR 240.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2015 |
Lots from other auctions
- Brillant-Schmuckdamenarmbanduhr ANDRO
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 2,30 ct
- Silbertäschen um 1900