6 Figuren
aus Porzellan, aus deutschem Porzellan, Marke KPM, davon 4 Figuren weiß glasiert, 2 Figuren davon bemalt, Höhen 10 bis 11,5 cm, die 4 weiß glasierten Figuren mit unterglasurblauer Szeptermarke, die staffierten Figuren mit unterglasurblauer Szeptermarke und Überglasur den Reichsapfel und den Schriftzug KPM, 2 Figuren mit fehlenden Teilen, die anderen Figuren mit geringen Ausschartungen, 19./20. Jhdt.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.02.2015 - 14:00
EUR 100.-
EUR 100.-
6 Figuren
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.02.2015 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 28.01. - 04.02.2015 |