Leopold ROTTMANN
(Heidelberg 1812 - 1881 München) nach Georg PEZOLT (Salzburg 1810 - 1878) Dom zu Salzburg vom Friedhof St. Peter aus, kolorierte Kreidelithografie aus "Salzburg und seine Angrenzungen", Salzburg 1849, ca. 22 x 27 cm, verglast, gerahmt, gebräunt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.02.2015 - 14:00
EUR 150.-
Leopold ROTTMANN
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 05.02.2015 |