A. SCHELKUIS...?
(wohl Deutscher Maler, 2. Hälfte 19. Jhdt.) "Abendstimmung über einem See mit Windmühle und Personen am Steg" unten rechts undeutlich signiert: A. Schelkuis...?, Öl auf Leinwand, doubliert, Druckstelle, ca. 33 x 49 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.02.2015 - 14:00
EUR 180.-
A. SCHELKUIS...?
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 05.02.2015 |
Lots from other auctions
- .gestempelt - Schweden Nr. 5a (24 Skill. ziegelrot) dez.,
- Konvolut Wiking, Busch, Praline Modellautos,
- Walter Bosse, Paar Buchstützen in Form von sitzenden Mönchen, Wien, 1947-51
- * - Österr. 1945 - Lokalausg. Leoben - Volkssturmmarke in Type II,
- Klosterarbeit mit Unbeflecktem Herz Mariens, Ende 19. Jh.,