Osteuropäische Ikone, Anfang 19. Jhdt.
"Dreieinigkeit (alttestamentlicher Typus, Buch Genesis 18, 1-16), unten Abraham und Sara sowie jugendlicher Reiter" Öl/Tempera auf Holz, ca. 71 x 55 cm, durchgehende vertikale Bruchstelle sowie partielle Farbfehlstellen, Holzabsplitterungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.02.2015 - 14:00
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 05.02.2015 |