DOMENICHINO, genannt Domenico ZAMPIERI
(Bologna 1581 - 1641 Neapel) Jean DELEGORGUE-CORDIER (Abbeville 1781 - 1856) "Aeneas mit Vater Anchises und Sohn Ascanius empfängt die Hausgötter" in der Platte bezeichnet, Radierung, 54 x 38 cm, Einriss und kleines Loch, Passepartout, verglast, gerahmt, dazu: Merry Joseph BLONDEL (Paris 1781 - 1853) Claude-Marie Francois DIEN (Paris 1787 - 1865) "Homer in Athen" Radierung, 54 x 38 cm, in der Platte bezeichnet, beschnitten, stark gebräunt, unten Einrisse und fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
05.02.2015 - 14:00
EUR 85.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 05.02.2015 |