Vase, Glashütte Eisch, Frauenau 1986
farbloses Glas, tlw. violett lasiert, mattiert und irisiert, geätzter Dekor mit Binnenzeichnung in Emailmalerei und Gold und applizierte Glasfäden: Libelle, Blätter und Spinnennetz, leicht gelappter Hals, Boden signiert: Eisch 86, Höhe ca. 19,5 cm, berieben
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
05.02.2015 - 14:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 05.02.2015 |