Zierteller, Alt-Wien, datiert 1824
Porzellan, schuppenartig durchbrochene Fahne, im Spiegel färbig bemalt mit Vergißmeinnicht, blau gerändert, unterglasurblauer Bindenschild der Kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)824, Weißdrehernr. 31, Bossierbuchstabe B, Malernr. 59 (Kaspar Drexler), Durchmesser ca. 25 cm
Specialist: Margit Palka Margit Palka
05.02.2015 - 14:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 05.02.2015 |