2 auf Leinwand aufgezogene kolorierte Kupferstiche nach Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) a) "Jäger erschrickt über Tötung einer Gans in der Luft durch einen Raubvogel" b) "Hirschpaar vor Ruine mit Resten alter Beschriftung" je ca. 30 x 25 cm, stark fleckig, beschädigt, 1-mal gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.02.2015 - 14:00
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 05.02.2015 |