Altschliffdiamantarmkette zus. ca. 2,80 ct
Gold 580, Smaragd, Diamanten in Silberfassungen, Länge ca. 18 cm, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Steckschließe, Sicherheitskette, 16,1 g, Stein mit Bruchstelle, Steine tlw. mit äußeren Merkmalen, 1 Verlängerungsteil liegt bei, Etui Ruf 1600
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
05.02.2015 - 14:00
EUR 1,600.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 30.01. - 05.02.2015 |
Explore auction results
- Hermann KREMSMAYER
- Kota (or Bakota), Gabon: A rare helmet mask, called ‘Emboli’ or ‘Mbuto’.
- Paar Manschettenknöpfe mit Grandln
- Sechs Besteckbänke in Tierformen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Trude Petri, Vase Kleiner Bär, Formentwurf: 1938, Marguerite Friedlaender, Formentwurf: 1931 und Vase mit ockerfarbenem Streifendekor, Königliche Porzellanmanufaktur (KPM), Berlin