Demi-Lune Schrank,
Entwurf Guglielmo Ulrich *, 1958, Ausfürhung Jannace & Kovacs, helle Nuß, massiv, helle Nuß, furniert in Fischgrätmuster, grüne Marmorplatte, Beine mit Messinghülsen, Höhe 93 cm, Länge 73 cm, Tiefe 40 cm. (DR) Originalzustand. Unikat. Auftragsarbeit für ein Appartement in Mailand. Provenienz: Aus einem Appartement in Mailand, Erstbesitz.
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
02.02.2015 - 14:00
EUR 3,600.-
Demi-Lune Schrank,
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 02.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2015 |