Zierlicher ital. Damenschreibtisch,
ursprünglich um 1770/80, Weichholzkorpus mit Nuss furniert sowie reich ornamental sowie figural feldförmig marketiert, freistehend gearbeitet, 5 Laden und ein ausziehbares Ablagebrett, geschweift gearbeitete Füße, 78 x 88 x 51 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise rekonstruiert bzw. nachmarketiert, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
02.02.2015 - 14:00
EUR 7,000.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 02.02.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2015 |